Содержание
Сиеста-Бич
Мы приехали на пляж Сиеста-Бич из города Сарасота чтобы проверить, насколько он соответствует своему высокому положению в рейтингах лучших пляжей Америки.
Оказалось, что в отличие от других пляжей на побережье Мексиканского залива с множеством ракушек, по которым неудобно ходить босиком, этот действительно замечательный песчаный пляж с пологим берегом и мягким песочком, почти как на Мальдивах.
Белый кварцевый песок приятно поскрипывает под ногами и не сильно нагревается на солнце. Такой песок на западном побережье Флориды есть еще на пляжах Клируотер.
Основная информация
Остров, на котором расположен пляж Сиеста-Ки-Бич, связан с материком двумя мостами. Так что добраться до Сиеста-Бич можно довольно легко на автомобиле со стороны города Сарасота на севере или Форт Майерс на юге. Вдоль пляжей Сиеста-Ки ходит пассажирский автобус.
Погода на Сиеста-Бич практически всегда хорошая, сильные ветра и штормы здесь большая редкость. Но нам “повезло” и мы приехали в тот день, когда дул сильный ветер и на берегу были красные водоросли. Однако это не мешало людям загорать и купаться.
Пляж Сиеста-Бич хорошо подходит практически всем благодаря своей обустроенности, природной красоте и большим размерам. Его протяженность составляет более 5 км, а ширина несколько десятков метров. Так что свободного места с избытком хватает всем отдыхающим, как и на соседнем дорогом курорте Марко-Айленд.
Важно знать: Актуальную информацию про отдых в Сарасоте и про пляж Сиеста-Бич смотрите перед поездкой здесь
Где остановиться
Вот хорошие отели на Сиеста-Бич:
1. Hyatt Residence – дорогой пляжный отель с бич-клабом на первой линии Сиеста-Бич
2. The Sea Spray Resort – мини-отель с семейными номерами и бассейном рядом с пляжем
3. Tropical Breeze Resort – уютный домик с гостевыми комнатами, бассейном и патио
4. Twin Palms at Siesta – небольшой и довольно простой отель с бассейном на пляже
Описание пляжей
На самом деле на острове Сиеста-Ки находится три пляжа. Два из них на севере, Siesta Beach и Crescent Beach, находятся рядом и переходят из одного в другой. Для простоты их оба называют Сиеста-Бич. А в южной части острова расположен еще один пляж – Turtle Beach.
Вдоль всего пляжа Сиеста-Бич имеются живописные вышки спасателей. Здесь они приятного желтого цвета. Чуть в стороне от пляжа оборудованы беседки и столы для пикника. Также имеются небольшие магазинчики, кафе, детские площадки. Напрокат можно взять зонтики и шезлонги.
Отмели во время отлива выглядят нормально, вид не портят и можно купаться. Прибрежные птицы предпочитают кормиться в основном в более диких условиях по соседству – в природных заповедниках Рукери-Бэй и Динг Дарлинг. Тем не менее, здесь можно увидеть пеликанов и чаек, за которыми интересно наблюдать, как они ловят рыбу.
Наш отзыв
Сиеста-Бич хорош практически во всем, независимо от того, предпочитаете ли вы загорать на шезлонгах у воды, играть в пляжный волейбол с семьей или друзьями, устраивать пикник на свежем воздухе в тени деревьев или готовить еду на углях. Скучать здесь точно не придется!
Лично нам понравилась чистота пляжей и прибрежной линии Сиеста-Бич, не такие большие волны, как в Майами или Нейплс, большие парковки и развитая пляжная инфраструктура – для отдыхающих на выбор 14 выходов на общественный пляж, каждый с различными удобствами. Он мог бы даже посоперничать с пляжами Канкуна, если бы вода в море была бы бирюзового цвета. Но не всё же должно быть идеально.
Для себя мы поняли, что когда приедем во Флориду для пляжного отдыха, то будем жить именно в Сарасоте и ездить по местным пляжам. Лучше пляжа все равно не найти, разве что на Мальдивах. А тут еще и инфраструктура вся под боком!
Наши фото
Видео