Во время Второй мировой войны японцы, имеющие влияние в юго-восточной Азии, начали строительство железной дороги из Таиланда в Бирму длиной более 400 километров через холмы и горы, которая в итоге так и не была завершена, а впоследствии получила название «Дорога смерти». На ее строительстве умерло или погибло около 100 тысяч человек, привлеченных к строительству: военнопленные, заключенные, военнослужащие и простое местное население.
Содержание
Hellfire pass в Канчанабури
Мемориал находится примерно в 80 км к северо-западу от Канчанабури, доехать до него можно по 323 шоссе. GPS Координаты Хеллфайр Пасс: 14.360524° N, 98.945274° E.
Информация о музее
Мемориал Хеллфайр пасс в Таиланде построен на деньги австралийской торговой палаты и австралийского фонда ветеранов, принимавших участие в строительстве железной дороги в качестве военнопленных. Его назначение – сохранить память о пленных союзниках и азиатских подневольных рабочих, которые умерли или погибли на строительстве железной «Дороге смерти». Музей был открыт в 1996 году.
- Вход в музей Hellfire Pass Memorial Museum – бесплатный
- Перед визитом проверьте часы работы на официальный сайте
Если вы путешествуете на автомобиле, то удобнее всего так спланировать посещение достопримечательностей провинции Канчанабури, чтобы с утра посетить водопад Эраван (Erawan Waterfall), после него осмотреть Хеллфайр пасс, а к вечеру вернуться в Канчанабури и встречать закат, смотря на мост через реку Квай (Bridge over river Kwai).
История строительства железной дороги в Азии
Память об этой черной странице в истории Таиланда сегодня сохранена в мемориальных комплексах, музеях, а также в кино и литературе. Одним из таких мест, где можно вернуться на много лет назад, совершив путешествие в историю, является Хеллфайр Пасс, музей-мемориал, повествующий о нечеловеческой жизни строителей этой железной дороги, и детально рассказывающий о строительстве наиболее сложных проходов для укладки железнодорожного через скалы. Японцам он известен как Konyu Cutting, а тайский вариант — ช่องเขา ขาด. Свое название Хеллфайр пасс получил из-за того, что работы велись круглосуточно, и ночью вид истощенных подневольных рабочих при свете факелов напоминал сцены из ада.
Хеллфайр пасс (Hellfire Pass) был особо трудным участком строящейся железной дороги из Таиланда в Бирму. Для прохода линии через холмы Тенассерим (Tenasserim Hills) требовалось сделать несколько проходов через высокие скалы, которые невозможно было обойти вокруг
Железная дорога по холмистым районам Таиланда. Часть, относящаяся к мемориальному музею Хеллфайр пасс
Этот участок железной дороги находился на большом расстоянии от крупных городов, и в сочетании с отсутствием качественных инструментов и достаточного количества строительной техники, стал, по сути, адом на земле для привлеченных к работам на строительстве людей
Несмотря на возможность строительства туннелей через скалы, выбирался наиболее простой и быстрый вариант строительства – прямой проход через скалу, создаваемый путем долбежки отбойными молотками и взрывного подрыва горной породы
Этот быстрый путь, тем не менее, требовал избыточного ручного труда, но в то время недостатка в рабочей силе японцы не испытывали и выбирали самые быстрые варианты строительства, так как будущая железная дорога была стратегически важным элементом при ведении войны. Так, проход в скале, являющейся частью мемориального комплекса, длиной 73 м и высотой до 25 метров пробивали несколько месяцев
Привлеченные к работам военнопленные работали по 18 часов в сутки, а несогласных японцы избивали до смерти
При строительстве приходилось не только долбить скалы, но и наводить мосты
Множество не рабочих, а современных рабов, умерло от различных болезней, таких как холера, дизентерия, да и погибших от голода истощения никто не считал. Но больше всего умерших – среди малайцев и китайцев, которых японцы привлекали к работе на железной дороге обещаниями высокого дохода и хороших условий труда
Но железную дорогу так и не успели достроить, и когда войска союзников стали теснить японцев, то часть её была подорвана или разбомблена. На сегодняшний день часть этой железной дороги используется в основном для пассажирских перевозок на участке от Бангкока до Нам Ток Саи Йок (Nam Tok Sai Yok), а оставшаяся часть, за исключением мемориального участка железнодорожного полотна, по которому можно пройти в память о погибших, длиной чуть более 4 километров, закрыта и заброшена.
В музее представлены экспонаты из повседневной жизни рабочих, которые в полной тишине рассказывают об их рабской жизни и нечеловеческом труде
Прогулка по туннелю, который строили во время второй мировой войны
Сам музей находится в небольшом здании, расположенном на холме, с которого по удобной лестнице вниз начинается путь к самому большому проходу через скалу
Прогулка до него займет у вас минут двадцать, сначала по лестнице, потом по железнодорожному полотну
У начала прохода сохранился небольшой кусок оригинального железнодорожного полотна, а в самом проходе в скале сохранилось застрявшее зубило отбойного молотка, которыми долбили породу
В конце прохода установлен памятник нашедшим здесь последний покой подневольным рабочим. Природа вокруг очень красивая
Печальная история этих мест трогает до слез. Но красота провинции Канчанабури способна успокоить сердце.
Полезно знать
- Бангкок – столица Таиланда
- Отели Бангкока – наш подробный обзор и рекомендации
- Достопримечательности Таиланда – обзор с фото
- Лучшие отели Пхукета с высоким рейтингом
- Рейтинг отелей Пхукета
- Какой отель выбрать на Пхукете
- Недорогие отели Карон Пхукет
- Отели Патонга – наш рейтинг
- Отели Пхукета с собственным пляжем
Смотреть комментарии (2)
А мы вот не посетили музей и мемориал. Сожалеем или нет - пока не поняли. Остановились в Канчанабури на пару дней и в тот раз наша цель была Сафари парк и Тигриный храм)
В Канчанабури очень много интересного, так что всегда есть выбор на свой собственный вкус и под свое настроение.
А как вам Сафари-парк? Мы там не были.
Кстати, место это (музей и Хеллфайр Пасс) - очень тяжелое. Я в музей сама не ходила, только муж был. И когда я фотографии музея посмотрела, я поняла, что правильно сделала. Очень тяжело для психики. Как в музее геноцида в Пном Пене - стоишь в камере, там только кровать и стены, а слезы ручьем от осознания, что тут творилось с человеческими телами и душами.