Содержание
Река Файрхол в парке Йеллоустоун
Река Файрхол (Firehole River) течет в северо-западной части штата Вайоминг и в юго-западной части национального парка Йеллоустоун. Длина реки – 34 км, и она является притоком реки Мэдисон, которая в свою очередь – приток Миссури.
Основная информация
Чем так уникальная река Файрхол, что мы решили написать о ней отдельную статью? Она вбирает в себя воды геотермальных источников, подогреваемых знаменитым на весь мир вулканом Йеллоустоун. От бассейна Бисквит к Мидвей Гейзер бассейн, оттуда – к Охо Калиенте и к Мэдисон Джанкшн, где впадает в реку Мэдисон и где соединяются автомобильные дороги, проходящие по парку. Там же находится кемпинг, где мы переночевали, когда посещали этот национальный парк, являющийся самым первым нацпарком в США.
Геотермальные источники выпускают в Firehole river свои воды, насыщенные карбонатом кальция, и поэтому температура воды в реке порой превышает 30 градусов по Цельсию даже осенью. Тем не менее, в парке Йеллоустоун есть участки реки Файрхол, где можно ловить рыбу и даже купаться!
Где бродят бизоны в Йеллоустоун
Осенним утром, когда температура воздуха опускается практически до нуля, а река Файрхол бурлит, вокруг оседает густой туман, преображая действительность.
Ранее утро, конечно, самое лучшее время, чтобы увидеть призрачные красоты реки Файерхол. Поэтому едва проснувшись в кемпинге Мэдисон, мы быстро и тихо собрались, наскоро перекусили и поехали к этой дышащей паром в утренних сумерках реке. За ночь нас не побеспокоили медведи, хотя ими пугают всех остановившихся в национальном парке Йеллоустоун людей. Странно, но большая часть людей все еще продолжало спать. Может, они стоят тут не пару дней, как мы, а целую неделю, и уже устали просыпаться пораньше, чтобы успеть увидеть все чудеса в одиночестве?
В небе был виден след самолета. И в тот момент я удивилась – надо же, цивилизация. В американских национальных парках так легко позабыть о ней. Как же легко позабыть о городах, когда находишься среди величественных пейзажей, в местах, где бродят бизоны и медведи на воле. Как легко восстанавливается генетическая память.
В умиротворенном состоянии мы выехали на дорогу и тут же встретили главного хозяина Йеллоустоуна, гигантского бизона.
Фото бизонов
Бизоны в Йеллоустоуне на видео
Фотографии реки Файрхол ранним утром
Ранним осенним утром в Йеллоустоуне было очень холодно. И мы, видя, как пар поднимается над рекой Файрхол, удивлялись, что где-то все-таки тепло. Призрачные пейзажи виделись из окна машины и, когда мы шли вдоль реки к геотермальному источнику Охо Калиенте, а над всем этим парило еле видимое солнце. И создавалось ощущение, что может, какое-то время наш мир будет именно таким, если сбудутся прогнозы и вулкан Йеллоустоун все-таки взорвется, взметнув вверх пыль, которая закроет от нас светило и принесет мгновенную зиму.
Кроме волшебной реки Файрхол в национальном парке Йеллоустоун есть еще масса достопримечательностей. Мы рекомендуем ознакомиться с ними на нашем сайте и по возможности посетить во время путешествия по США.
Рекомендация:
Машину для путешествия по США лучше заранее забронировать на сайте Rentalcars.com
Читайте также
- Отели и лоджи Йеллоустоун: http://paikea.ru/usa-yellowstone-hotels/
- Вайоминг – штат равноправия: http://paikea.ru/usa-wyoming-wild-west/
- Почему Лос-Анджелес называется Городом Ангелов: http://paikea.ru/los-angeles/
- Сказочный Лас-Вегас в Неваде: http://paikea.ru/las-vegas-usa/
- Поездка в США – маршрут на автомобиле: http://paikea.ru/poezdka-v-ssha-natsionalnie-parki-na-avtomobile/
- Дешевые отели в Нью-Йорке: http://paikea.ru/new-york-hotels/
- Отели Лос-Анджелеса: http://paikea.ru/hotels-and-apartments-in-los-angeles/
- Отели Сан-Франциско: http://paikea.ru/san-francisco-hotels/
- Достопримечательности Сан-Франциско: http://paikea.ru/dostoprimechatelnosti-san-francisco/
- Отели Лас-Вегаса: http://paikea.ru/oteli-las-vegasa/
- Отели Майами: http://paikea.ru/oteli-v-miami-na-beregu-s-sobctvennym-plyazhem-i-dlya-otdyha-s-detmi/
- Отели Сан-Диего: http://paikea.ru/san-diego-hotels/
- Пляжи Майами: http://paikea.ru/plyazhi-maiami/
Смотреть комментарии (5)
Мои воспоминания:
Дикий край, холодное утро и незабываемые воспоминания. Именно тогда, тем утром я наконец полюбила Йеллоустоун. В предыдущий день я не смогла оценить его, пробираясь мимо людей, чтобы посмотреть на горячие источники. А тут в полном одиночестве, наедине со всей планетой - такая красота!
Настя, а бизонов только ранним утром можно увидеть или днем они тоже гуляют? А еще вопрос - вы ездили смотреть Morning glory pool?
На Morning glory не ездили. Полина, сейчас в Йеллоустоуне чинят еще территорию рядом с Grand prismatic spring и трейлы вокруг были закрыты. Вы там уточните информацию ближе к делу.
А что до бизонов, то это дело не предсказуемое. Мы рано утром тогда выехали в сторону Ojo caliente. Кругом - никого, одни бизоны беззаботно завтракают :-) Но в целом мы еще видели их и днем - парочка походила вокруг нашей машины, когда мы только приехали и вдоль реки Гиббон ехали. А еще, уже мы пытались как раз вырваться в сторону Гранд Титона, вдруг нарвались на целое стадо бизонов и туристов, которые их снимали из машин. Это была супер-сцена! Бизоны изволили дорогу перейти, а все тут же припарковались и щелкают фотиками :-)
Да-да, я думаю нам уже в самом парке дадут информацию о дорогах. Было бы классно бизонов и других обитателей увидеть поближе! Мы в Мертвой Долине видели койота близко-близко! Очень круто!
Надеюсь, бизонов вы встретите! Дочкам, думаю, будет жутко интересно! Кстати, бизонов мы еще встречали в Бэдлендс, в Южной Дакоте. Там он просто валялся среди дня посреди поля :-) А койота мы тоже видели в Долине смерти! Даже видео с ним записали. Смотри, не тот же самый, что и вас встречал: :-)
https://www.youtube.com/watch?v=KpJTsgG6xrQ